Subasta 751, Lote # 116
ESPEJO FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en madera dorada, decorado con diseños a manera de acantos y motivos florales, perlado en el borde. Espejo con luna biselada con dos capas de platinado. Detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 146.5 x 102 cm . Estimado $6,000-8,000